てぃーだブログ › 住んで感じる。暮らして分かる。La.fitの考える新しい住まいのカタチ › Lifestyle › 【夏休み企画】1週間分の食費っていくらぐらい?

2015年08月03日

【夏休み企画】1週間分の食費っていくらぐらい?

みなさま、こんばんは☆
今日は2回目の更新です音符オレンジ
いつもは朝、更新しているので少し不思議な気持ちです。

早速ですが、ただいま夏休み真っ最中音符オレンジ
お子様がいらっしゃる家庭では、
朝・昼・晩とごはんの準備も大変だと思います。

私はちょこちょこ買いで少しづつ買い足していくような
買い物スタイルなんですが、
今日はめずらしくまとめ買い。

そこで!!!
夏休み企画と題して、
1週間分の食費っていくらぐらいかかるのか?
記録してみようと思いますGOOD

今日の買出しモノ達がこちら下
ダンボールいっぱいの食材たち♪

せっかくなので広げてみましたよおすまし
ダンボールの中身はこちら♪

よく見ると、
「これ、単品でしか使えないじゃない。」
なんてヨーグルトも入ってますねびっくり!
思いつきで購入してしまい、、
どんな組み合わせができるのか想像もつかず・・・。

合計4,455円!!

住宅ローンの話になると細かく計算して提案する私。
生活部分の基盤となる「食」の部分にいくらかかるのか
実証したうえで、さらに無理のない資金計画を
ご提案していきたいと思います♪黒

La.fitは少しでも多くの皆様の『Life』が楽しく過ごせるように・・・。
お客様一人ひとりのおうちへの想いを大切にいたします。

ちなみに・・・。
今日のゆうごはんはタコライスとサラダにブロッコリーのスープ音符オレンジ下
夏休み企画1日目のゆうごはん♪

最後までお読みいただき、ありがとうございました!





同じカテゴリー(Lifestyle)の記事

Posted by la.fit at 21:39│Comments(0)Lifestyle
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。